Информация о нас

Спортивно-досуговый центр «Восточное Измайлово» начал свою деятельность на территории района Восточное Измайлово в 2005 году, с 2007 года работал в статусе муниципального учреждения, в 2011 году центр стал муниципальным бюджетным учреждением, а с 1 апреля 2014 года – государственным бюджетным учреждением города Москвы.

Учредителем учреждения является Префектура Восточного административного округа города Москвы.

Наша команда талантливых организаторов, управленцев и единомышленников проводит работу с различными категориями населения района Восточное Измайлово в сфере реализации досуговых, социально-воспитательных, физкультурно-оздоровительных и спортивных программ по месту жительства. Мы работаем в интересах всех жителей и нацелены на формирование и развитие культуры микросоциума.

Многопрофильность нашей работы, разнообразие студий, кружков и секций обусловлены потребностями населения района, спецификой помещений, используемых для ведения работы по месту жительства, кадровым составом учреждения.

Мы предлагаем Вам самые интересные и посещаемые населением нашего района направления работы, а также открываем ряд новых, весьма трендовых студий и секций.

Кружковая и секционная работа Центра представлена спортивным и досуговым направлениями, консультационно-просветительской работой. С апреля 2014 года в ведение Центра передана работа с населением «группы риска» и трудными подростками. Мы предлагаем всем нашим потенциальным «потребителям» услуги высокого качества, поэтому подобрали коллектив лучших педагогов, психологов и тренеров. Продолжает работу Центр психолого-педагогического сопровождения населения района Восточное Измайлово, в штате которого - практикующие психологи и специалисты по логопедии.

Развитие клубных объединений привлекает на основе общих интересов людей разных возрастов. Несомненное преимущество данной формы работы – режим «свободного посещения».

Одним из приоритетных направлений нашей деятельности, особенно в летнее и зимнее время, является организация районных праздничных и иных зрелищных мероприятий. Местные праздники, или праздники двора, очень популярны и востребованы местным сообществом. Они сплачивают людей, развивают совместные инициативы, укрепляют соседские, семейные связи, воспитывают уважительные и толерантные отношения жителей друг к другу.

Мы будем рады видеть всех желающих на наших программах, мастер-классах, открытых занятиях, концертах и, конечно же, праздниках двора! Следите за информацией на нашем сайте, в районной газете, на досках объявлений.

До встречи в нашем Центре!

Наше учреждение осуществляет свою работу по следующим адресам района Восточное Измайлово:

1. Клуб "Опыт" - г. Москва, ул. Первомайская д.92 (главный офис), тел: (499) 748-90-31
2. Клуб "Ровесник" - г. Москва, Измайловский проспект, д.93, корп.3, тел: (499) 463-66-91
3. Клуб "Атлет" - г. Москва, Сиреневый бульвар, д.46/35, корп.4, тел: (499) 464-20-40

Учредителем ГБУ СДЦ «Восточное Измайлово», согласно Уставу является город Москва. Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными актами РФ, нормативными правовыми актами г. Москвы и своим Уставом.
Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет префектура Восточного административного округа города Москвы.

Мы в социальных сетях: